вс, 28 апр.
03:49
+15 °С, ясно

Строительство школы на тысячу мест в Ессентуках выполнили на 50%

24 августа 2023, 13:28ОбществоФото: Образовательное учреждение в Ессентуках продолжают строить

Тысяча учеников смогут обучаться в новом образовательном учреждении в Ессентуках. Работы реализовали на половину, передаёт минстрой региона.

Работы по строительству новой школы на тысячу мест в микрорайоне Северный реализовали почти на 50%. Специалисты трудятся на объекте с начала осени 2022 года в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы Ставрополья «Развитие образования». Весь процесс держит на контроле краевой минстрой по поручению губернатора Владимира Владимирова. Средства на строительные работы выделены, в том числе из региональной казны, в размере более 700 млн рублей.

«В настоящее время строители занимаются устройством инженерных сетей, кровли и фасада»,

— подчеркнул и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Объект возводят в три этажа. Общая площадь — 19 тыс. кв. м. Всего строители возведут четыре блока — административный, два учебных, спортивный, а также столовую и актовый зал. На участке перед образовательным учреждением появятся различные площадки для проведения торжественных мероприятий, занятий спортом и игр, а также разместят зону отдыха.

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора Владимирова дома «Юнармии» и центры «Авангард» откроют во всех муниципальных образованиях Ставрополья.