пт, 26 апр.
14:54
+25 °С, ясно

В Ставропольском крае почти 130 добровольцев стали сёстрами и братьями милосердия

18 декабря 2022, 17:58ОбществоФото: Социальные сети губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова / В Ставропольском крае 128 человек стали сёстрами и братьями милосердия

Глава Ставрополья Владимир Владимиров в воскресенье, 18 декабря, рассказал в социальных сетях, что на территории региона бесплатные медицинские курсы сестёр и братьев милосердия прошли 128 человек. Их проводят в Пятигорске и Ставрополе.

Владимир Владимиров поручил создать в Ставропольском крае специальные курсы сестёр и братьев милосердия. Эту работу курирует минздрав региона.Бесплатные медицинские курсы по специально разработанной ускоренной программе проводят в Пятигорске и Ставрополе. Теперь завершили своё обучение первые выпускники пятигорского медколледжа.

Всего на территории Ставрополья сёстрами и братьями милосердия уже стали 128 человек. При этом уже сформировали новый поток слушателей — в Пятигорске и Ставрополе на курсы записались 40 человек.

«Набор новых потоков будет продолжаться»,

— подчеркнул губернатор.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

После завершения обучения выпускники смогут стать волонтёрами и помогать в госпиталях, а также участникам СВО, которые будут восстанавливать здоровье.

Чтобы попасть в список слушателей курсов сестёр и братьев милосердия, любой желающий может записаться через краевое министерство здравоохранения, позвонив по номеру телефона: 8 (8652) 26 57 38.

Авторы:Людмила Чифликлий